Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.02.2024
Уважаемые жители и гости Ейского сельского поселения Ейского района! Акция "Первоцветы"

Правоохранители совместно с сотрудниками администраций следят за тем, чтобы редкие растения не появлялись на прилавках торговцев цветами.

Около 50 ранних растений - различных видов подснежников, цикламен, примул, лилий, а также белоцветник летний и морозник кавказский - занесены в Красные книги России и Кубани. Сбор редких растений может привести к сокращению их численности, а впоследствии и к гибели. Для защиты редких и находящихся под угрозой исчезновения цветов ежегодно в феврале-марте в Краснодаре проходит акция «Первоцветы». Подробнее о профилактических мероприятиях рассказала начальник управления торговли и бытового обслуживания населения Ольга Ольшанская:

- Ежедневно на проверку рынков, ярмарок и прилегающих к ним территорий, в места стихийной продажи цветов выходят специалисты городского управления торговли совместно с сотрудниками администраций внутригородских округов и полицейскими.

За сбыт первоцветов нарушителям грозит административная ответственность. Максимальный размер штрафа за уничтожение, сбор, приобретение или продажу краснокнижных растений доходит до 5 000 рублей. Также УМВД России по Краснодару составляют протоколы об административных правонарушениях по ст. 14.1 КоАП РФ. За осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или лицензии грозит штраф в размере от 500 до 2 000 тысяч рублей.

Поделиться:
Дата создания: 28.02.2024 13:05
Дата последнего изменения: 28.02.2024 13:05